О нас


Отдел «Центр творчества и спорта «Лора Плюс»


В 2008 году в микрорайоне «Малая земля» был открыт долгожданный детский центр, единственный на весь микрорайон. Десятки мальчишек и девчонок получили возможность развивать свои творческие и спортивные способности рядом с домом.
Сегодня Центр Творчества и Спорта «Лора Плюс» - это один из ведущих отделов ДТДиМ города Оренбурга. Широкий спектр услуг, оказываемых населению, привлекает в Центр нескончаемый поток детворы. Здесь дети имеют возможность раскрыть свой потенциал и проявить себя в различных видах творческой деятельности и спорте по следующим направлениям: театр моды «Лора», хореографическая студия «Фуэте», вокальная студия «Лира», студия раннего развития «Почемучки», театральная студия «Лицедеи», спортивная секция «Каратэ Кёкушинкай», спортивная секция «Настольный теннис», творческое объединение лего-конструирования "Мозговой штурм", студия английского языка "Fast learners", творческий коллектив "Театр юного зрителя", аэробика.
А еще детей микрорайона влекут в Центр всевозможные игровые и конкурсные программы, которые ежегодно проходят при полном аншлаге зрителей и участников. Это новогодние мюзиклы; праздники «Мартафля»; «Дни именинника»; праздники осени; спартакиады и семейные праздники «Мама, папа, я – дружная семья!»; балы выпускников студии «Почемучек», организация летней творческой площадки лагеря дневного пребывания - «Солнечная страна».

Заведующий отделом:
Горкун Галина Ивановна

Адрес: улица Ноябрьская, дом 43/4
Телефон: 52-59-32
E-mail: lora@dtdm-oren.ru
Режим работы: 10.00 – 19.00
Перерыв: 13.00-14.00




С самого основания ЦТиС «Лора Плюс» тесно сотрудничает с депутатским корпусом, Управлением образования, Министерством культуры и Администрацией города в организации и проведении праздничных программ для ветеранов, тружеников тыла и жителей нашего города. Стали традиционными концертные программы с участием творческих коллективов Центра к «Дню Мудрого человека», 9 мая, 23 февраля и 8 марта, проводимые как в стенах центра так и за его пределами в - СК «Оренбуржье», ДК «Молодежный», Парк «Тополя» и других площадках города.
Педагогический коллектив Центра постоянно самосовершенствуется, повышая уровень своей квалификации, участвуя в конкурсах педагогического мастерства, проводя мастер-классы, семинары для коллег города и области на своей базе, посещая семинары и практикумы в России и за рубежом. Члены коллектива бережно относятся друг к другу, уважение к достоинству и ценности человека являются неотъемлемой частью их взаимодействия. Обширная деятельность коллектива (выступления, поездки, конкурсы, репетиции, создание новых номеров, создание традиций в коллективе) переплетается с работой нескольких родительских советов с уже устоявшимися формами, это в свою очередь существенно влияет на стабильность, организованность и информированность огромного детско-родительского-педагогического воспитательного сообщества.
Из года в год, повышая планку творчества, коллектив достигает отличных результатов и все-таки главная цель педагогического состава воспитать духовно богатых людей, живущих в этой жизни в полной гармонии.
Двери ЦТиС «Лора Плюс» широко открыты для всех!

Комментариев нет:

Отправить комментарий