Техническое направление

Новый учебный год открывает новые возможности для реализации творческого потенциала ребят, занимающихся в Центре Творчества и Спорта «Лора Плюс». Открылось два новых творческих объединения для мальчишек и девчонок:
- Студия проектирования и моделирования мебели для кукол «Креативчик». В студии дети не только получат навыки разработки и изготовления кукольной мебели, применяемым в игре с любимыми куклами, но и предметов интерьера, для создания уюта и украшения дома, научатся творчески организовывать полноценный досуг. Здорово, когда не нужно идти в магазин, чтобы купить шкаф, кровать, газовую плиту или холодильник для своей любимой куклы. Эти и другие предметы мебели можно смастерить из обычных картонных коробок, пластиковых пузырьков, спичечных коробков и другого бросового материала. Нужно только приложить старание и проявить фантазию. И, вот уже у любимой куклы есть роскошная кровать, мягкий диван, комод, торшер. Белье можно постирать в чудесной стиральной машинке, а обед приготовить на плите. А еще можно научиться делать необычные рамки для фотографий своими руками, интересные шкатулки, затейливые сувениры и подарки для близких людей. Всему этому и многому другому ребят научит увлеченный творчеством педагог высшей категории Марченко Елена Юрьевна.


- Совершенно новое направление деятельности представляет собой творческое объединение по конструированию и моделированию робототехники «Мозговой штурм».
В настоящее время конструкторы LEGO зарекомендовали себя как образовательные продукты во всем мире. Лего-конструирование и робототехника являются технологиями современности, способствуют развитию у обучающихся мелкой моторики, усидчивости из-за постоянной работы с мелкими деталями. У детей развивается фантазия, пространственное мышление, раскрываются инженерные способности ребенка. Через игру педагог транслирует возможные профессии, связанные с конструированием и робототехникой, которые могут стать основополагающими в выборе профессии. 
Данная программа рассчитана на младшего и среднего звена школьников, что дает возможность более глубокого изучения материала.
Обучающиеся  смогут создавать управляемых роботов и изучать физические явления при помощи изготовленных своими руками приборов и механизмов. Занятия по предмету ведет молодой и творческий  педагог дополнительного образования - Бирюкова Элина Альбертовна.



Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по направлению "ТЕХНИЧЕСКОЕ":

- «Креативчик»

- «Мозговой штурм»
Ссылка на навигатор дополнительного образования


Педагоги, реализующие программы дополнительного образования:
Марченко Елена Юрьевна - педагог дополнительного образования – Высшей категории и педагог организатор – Первой категории. Руководит творческой студией "Креативчик". Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа творческой студии "Креативчик" (проектирование и моделирование кукольной мебели, и дизайн предметов интерьера) - технической направленности, нацелена на решение проблемы обучения основам технического дизайна, дает возможность учащимся получить представление о проектировании, макетировании, творческом моделировании.
Деятельность творческой студии «Креативчик» создает условия для включения в образовательный процесс комплекса заданий и упражнений по созданию проекта, моделирование кукольной мебели, изготовление предметов дизайна интерьера, по постановке и решению творческих технических задач и т.д. В течение учебного года обучающиеся изготавливают из картона и бросового материала столовую и кухонную группы, мебель для ванной, спальный гарнитур для кукол и другие предметы дизайна интерьера.
Обучающиеся студии являются ежегодными победителями различных конкурсов разного уровня (Рассударики, Рисуй с нами, Оренбургская региональная общественная организация "Обеспечение бесопасности дорожного движения" и др.) 
Бирюкова Элина Альбертовна - педагог дополнительного образования и руководитель творческого объединения по Лего-конструированию  и робототехнике "Мозговой штурм". Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мозговой штурм" технической направленности и имеет межпредметные связи с такими школьными предметами как физика, математика, естественные науки. Обучение по данной программе позволяет научится основам конструирования, моделирования и проектирования, знакомит с компьютерной средой и учит основам программирования. 
В процессе обучения ребята участвуют во Всероссийский конкурсах, выставках, устраивают соревнования, гонки и весело и с пользой проводят время. В результате обучения ребята не просто научаться конструировать из конструктора LEGO, но и «оживят» свои модели с помощью программирования, задав им звуки, движения и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий