четверг, 10 ноября 2016 г.

Открытое занятие с родителями


Хотите научиться творить вместе со своими детьми? Изготавливать оригинальные поделки из подручных средств? Уделить своему ребенку чуточку внимания, получив взамен кучу положительных эмоций? Тогда вам сюда, в Центр Творчества и Спорта «Лора Плюс» в Театр Моды «Лора» на открытые занятия для детей и их родителей. Начало таким совместным занятиям положила педагог высшей категории Марченко Светлана Викторовна несколько лет назад. Они так полюбились и детям и их родителям, что стали ежегодными.
08.11.2016 года проходил комплекс таких совместных занятий для обучающихся «Малой «Лоры» возраста 4-6 лет и их родителей под названием «Творим вместе!» Присутствовало 22 ребенка и 23 родителя. В комплекс входило три занятия по прикладному дизайну педагог Марченко Светлана Викторовна, по этикету педагог Елисеева Надежда Алексеевна, по пластике и дефиле педагог Деревянкина Татьяна Сергеевна.

В начале гости посмотрели слайд-фильм по развитию мелкой моторики и ее влиянию на творческое развитие личности. Потом группы разошлись по занятиям. Аппликация осеннего дерева с разноцветной листвой выполнялась в технике «обрывания бумаги». И дети, и их родители увлеченно обрывали кусочки бумаги и создавали свои неповторимые деревья. Папы и мамы погрузились в творческий процесс без остатка. Еще не известно, кому процесс понравился больше детям или родителям?! Ведь, для наших обучающихся это обычное дело – создавать творческие шедевры. На занятии Елисеевой Н.А. дети и родители вместе путешествовали в страну доброты. Некоторые тонкости этикета застали врасплох взрослых, но с легкостью были решены детьми. На занятии Деревянкиной Т.С. мамы, папы и дети дружно выполняли движения разминки. Некоторые родители так весело скакали и резвились последний раз в своем детстве. Покидали занятия все участники под большим впечатлением! Родители дружно говорили о необходимости регулярности таких встреч.



Комментариев нет:

Отправить комментарий