вторник, 10 января 2017 г.

Новогодние каникулы


Праздничные дни для ребят продолжились и в январе. ЦТиС «Лора Плюс» радушно встречал детвору разнообразием игр, конкурсов, спортивных состязаний и творческих мастерских.

03.01.17 ребята вместе с педагогами занимались изготовлением подарков ручной работы к Рождеству из лоскутков ткани, пряжи и пуговиц.

04.01.17 в 12:00 состоялся круглый стол «Замок Снежной Королевы»

Его посетили ребята, участвующие в новогоднем мюзикле. Дети обменивались впечатлениями, обсуждали недочеты, вносили свои предложения. В процессе обсуждения, собравшиеся пили чай и угощались сладостями.

В 15:00 проходили спортивные соревнования «Юный Олимпиец». Все желающие могли принять участие в соревнованиях по прыжкам в импровизированный сугроб, метанию снежков, ведению шайбы между кеглями.

05.01.17 в 12:00 всех любителей музыки ждала встреча с «Новогодней рапсодией». Музыкальных интеллектуалов ожидал конкурс на знание произведений о зиме именитых композиторов. Далее, дети вместе с педагогом пели новогодние песни из мультфильмов.

В 15:00 свою работу вела творческая мастерская «Встреча у елки». Желающие имели возможность узнать историю украшения елки к празднику в России. Дети посмотрели слайд-фильм о новогодних украшениях, смастерили поделки своими руками.

06.01.17 в 12:00 на «Снежном конфетти» ребята состязались в изобразительном творчестве. Самым запоминающимся стал конкурс на создание самого креативного снеговика.

В это же время в спортивном зале прошел турнир «Быстрая ракетка». Юные любители настольного тенниса показали высокие результаты.

В 15:00 детей ждали «Рождественские посиделки» с колядками, гаданием, чаепитием.

08.01.17 дети вволю наигрались в подвижные игры на программе «Зима обходит всю планету и бродит сказка с ней по свету». Костюмированные герои Кикимора, Снегурочка и Дед Мороз познакомили детей с играми и забавами народов мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий