четверг, 2 января 2020 г.

Творческая гостиная педагога-организатора Марченко Елены Юрьевны.


26 декабря 2019года в ЦТиС «Лора Плюс» ДТДиМ прошла творческая гостиная педагога-организатора Марченко Елены Юрьевны. Гости отправились в путешествие в зимнюю сказку.   Эта творческая гостиная адресована педагогам дополнительного образования, педагогам-организаторам, работающим в системе дополнительного образования, а так же методистам для использования предложенных идей в своих интерпретациях организации досуга школьников.

Детство – самая счастливая пора жизни. Яркость и богатство впечатлений детства остаются в памяти человека навсегда. Большую роль в жизни школьника играют праздники, которые помогают ребенку раскрыться и получить положительный эмоциональный заряд. Дети с удовольствием принимают участие в играх и конкурсах, сопереживают героям. Праздники дают возможность весело и интересно отдохнуть, формируют духовный мир ребенка, воспитывают лучшие черты личности.

   Правильно подготовленный  и проведенный праздник способствует сплочению коллектива, созданию в нем дружеской уважительной атмосферы, воспитывает у каждого ребенка активную позицию к окружающей действительности.

Мы показали сказку-мюзикл «Новогодние хлопоты маленькой Яги». На этом празднике дети не только встречаются со сказочными героями, но и сами приходят им на помощь. Важно, чтобы ни один ребенок не остался безучастным, незадействованным. Кто-то принимает непосредственное участие в качестве театрализованного героя, другие заняты в хореографических постановках, а все зрители праздника обязательно включены в игровые моменты.

Елена Юрьевна рассказала о том, как создаются такие спектакли, с какими сложностями приходится столкнуться в процессе подготовки, провела экскурс к истокам зарождения этой традиции в нашем отделе – проводить масштабные спектакли к Новому году.

Посмотрев наш спектакль, гости зарядились позитивом на все праздничные дни, а мы с радостью поделились своим опытом организации и проведения таких мероприятий.






Комментариев нет:

Отправить комментарий