пятница, 11 ноября 2022 г.

Театр в школе, как фактор поддержки образовательного и воспитательного процесса

Городское методическое объединение для руководителей театральных коллективов посетила педагог ЦТиС «Лора плюс» Дьячкова Людмила Николаевна. Мероприятие прошло на базе МОАУ «СОШ № 87» и было посвящено теме: «Театр в школе, как фактор поддержки образовательного и воспитательного процесса». Вступительное слово «Новые тенденции современного театра» было предоставлено руководителю городского театрального методического объединения – Макаровой Маргарите Викторовне. Она представила присутствующим статистику репертуаров за последние годы, рассказала о тенденциях расширения жанровых и стилистических особенностей театра. Обзор ДПОП в области театрального искусства «Искусство тетра» сделала Карюкина Мария Геннадьевна (заведущий ШМО «ОДШИ имени А.С.Пушкина»). Также на городском объединении прозвучали доклады: «Особенности тренинговой работы по учебному предмету «Мастерство актера» (Разгон Наталья Николаевна, ОДМТ «Лукоморье») и «Особенности тренинговой работы по учебному предмету «Хоровой класс» (Саблина Елена Вадимовна, заместитель директора «ОДШИ имени А.С.Пушкина»). Свою теоретическую часть педагоги подкрепили мастер-классами по актерскому мастерству, по вокалу и по учебному предмету «Танец» (Малеева А.М., преподаватель по хореографии «ОДШИ имени А.С.Пушкина») с обучающимися 3-4 классов. Теория и практика на методическом объединении закрепились творческим показом. Ребята участвовавшие в тренингах представили гостям миниатюру «Ярмарка».
Городское методическое объединение было познавательным, насыщенным. Было очень приятно наблюдать за работой детей и педагогов, они оставили приятный творческий след в душе.
Городское методическое объединение было познавательным, насыщенным. Было очень приятно наблюдать за работой детей и педагогов, они оставили приятный творческий след в душе.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий