пятница, 17 марта 2023 г.

Рассказы о героях, родившихся и выросших в родном крае, ходивших по тем же улицам, где гуляем мы - это пример для каждого из нас.

Патриотическое воспитание- приоритетное направление воспитательной системы в России. Рассказы о героях, родившихся и выросших в родном крае, ходивших по тем же улицам, где гуляем мы - это пример для каждого из нас. Герой - не абстрактное понятие. Это реальные люди, с которыми, возможно, мы даже были знакомы.
"Товарищ командир, прощайте. Скажите моей семье - я очень люблю их", - это последние слова Героя России (посмертно) Александра Прохоренко.
О подвиге Александра Прохоренко вся Россия узнает в марте 2016 года из новостей. Тогда все мировые СМИ назовут офицера, вызвавшего огонь на себя, русским Рэмбо.Он родился в с.Городки Тюльганского района Оренбургской области, после окончания средней школы поступил в военное училище, которое окончил с отличием.
Известно, что Александр Прохоренко принимал участие в военной операции на территории Сирии, с честью исполнял свой воинский долг, сражался с террористами.
17 марта 2016 года старший лейтенант Прохоренко, не желая сдаваться в плен боевикам, вызвал авиаудар на себя.
За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России (посмертно) Александру Прохоренко.Вечная память и слава настоящему офицеру России Александру Прохоренко!

Комментариев нет:

Отправить комментарий