среда, 13 декабря 2017 г.

Мастер-классы в центре творчества и спорта "Лора Плюс"

В рамках Всероссийской научно-практической конференции по  теме «Организация работы с высокомотивированными детьми и детьми, проявляющими  повышенные способности» в Центре творчества и спорта «Лора Плюс»  13.12.2017  прошли  мастер-классы.   Гостям и участникам  было предложено ознакомиться с работой центра, показан слайд-фильм о воспитанниках, достигших высоких результатов, о  педагогах, создающих неповторимую систему взаимодействия, позволяющей раскрыться творческому началу. Были показаны коллекции, которые сшиты руками воспитанников и по эскизам, разработанным в творческой лаборатории по работе с одаренными детьми под руководством ведущего модельера театра моды «Лора»,  педагога  высшей квалификационной категории Сайгановой  Елены Анатольевны. Вот в такой творческой атмосфере, вдохновленной балетом,  начался мастер-класс Елены Анатольевны на тему: «Души исполненный полет». Участникам было предложено создать образ снегурочки в технике  «Коллаж», с акцентом на балетную пачку. Фантазия детей не перестает удивлять! Какие интересные получились работы! Можно создавать новые коллекции.
Очень познавательный и интересный  мастер-класс и открытое занятие  провели  Табаков Игорь Петрович - Заслуженный артист Российской Федерации, педагог высшей квалификационной категории  и Табакова Светлана Николаевна  - педагог  высшей квалификационной категории на тему: «Народно-сценический танец. К народному творчеству через современную культуру», « Движение рук в русском народном танце».  Мастер-класс прошел для разных возрастных категорий под внимательными,  восторженными взглядами всех присутствующих гостей. Талантливые воспитанники хореографической студии «Фуэте» показали настоящий кладезь  профессионального народного танца. Яркие лица, улыбки, четкость и синхронность  исполнения, профессионализм.  Истории создания номеров были раскрыты педагогами, гости не скупились на аплодисменты и похвалу.
Все мастер-классы были наполнены познавательной информацией и творчеством. В завершении прошло подведение итогов, на котором все участники поделились своими впечатлениями,  оставили массу положительных отзывов и необходимостью таких встреч.
























 

Комментариев нет:

Отправить комментарий