вторник, 8 мая 2018 г.

«Танцевальная эстафета»


7 мая 2018 года в ЦТиС «Лора Плюс»  педагог дополнительного образования Токарева Ангелина Юрьевна провела  мероприятие «Танцевальная эстафета», которое  было посвящено  празднику  «День танца». Целью мероприятия стало приобщение детей к искусству танца и сплочение коллектива через танцевально-игровой момент.
Мероприятие состояло из нескольких этапов. Изначально  дети  методом жеребьёвки разделиться на две команды. На первом этапе мероприятия было задание представить свои команды, воспитанникам нужно было придумать название, знак и зарисовать его, а так же представить себя в виде небольшого флеш-моба на 1 минуту. Дети очень активно справлялись с заданием, столько энергии, радости было в них, каждая команда проявила свою фантазию на сто процентов, и это было очень здорово!
На втором этапе была проведена с детьми игра на сплочение команд под названием  «ладошка к ладошке, нос к носу».  Было весело наблюдать, с каким энтузиазмом дети играли. Они  веселились, смеялись, бегали  под музыку, а когда музыка останавливалась, они очень смешно искали человека из своей команды и прислонялись объявленной частью тела друг к другу (нос к носу, ладошка к ладошке, коленка к коленке).
И на завершающем этапе мероприятия было задание каждой команде придумать танцевальную постановку (этюд) на заданную тему и почувствовать себя настоящими постановщиками-хореографами. Воспитанники справились со всеми заданиями, каждый проявил себя, как творческая личность. Было очень интересно наблюдать, как они взаимодействуют друг с другом, порадовало то, что каждый ребёнок смог  раскрыться, проявить себя в танцевальном творчестве.
В конце мероприятия были подведены  итоги.  Все остались довольны. 
              (заметку подготовила Токарева А.Ю.)










Комментариев нет:

Отправить комментарий