вторник, 8 мая 2018 г.

«От сердца к сердцу».


Много лет назад отгремела Великая Отечественная Война, но память о ней остается в сердцах людей и переходит от дедов и прадедов к детям, внукам и правнукам. Поколение ветеранов, пройдя через суровые испытания, выстояло и победило, защитило свободу и независимость Отчизны, спасло мир от нацизма. Мы гордимся бессмертным подвигом!  Их вера в правое дело, любовь к Родине всегда будут для нас образцом нравственности и патриотизма, духовной крепости. А День Победы – святым и объединяющим праздником.
7 мая  на сцене дворовой площадки  по ул. Новая 23 по просьбе Администрации Северного округа и руководителей Управляющей компании «Малая Земля» педагоги и обучающиеся Центра Творчества и Спорта «Лора Плюс» ДТДиМ  организовали красивый праздничный концерт для жителей микрорайона, посвященный Дню Победы. Выступали сильнейшие коллективы Центра:  Образцовый коллектив хореографическая школа-студия «Фуэте»,  Образцовый коллектив театр моды «Лора», вокальная студия «Лира». Звучали стихи о войне, дошколята исполнили танец «Морячков» и «Мамины глаза».
День Победы – радостный, светлый, памятный день не только для российского народа, но и для всего человечества.  С первого дня войны и до последнего боя люди совершали бессмертные подвиги во имя Победы!
«Не померкнет в памяти людской
Подвиг победителя – солдата
Кто прошел дорогой огневой
И высокий долг исполнил свято»
До тех пор, пока будет жива память об этой страшной войне в сердцах всего человечества, будет мир на Земле. Современному поколению важно сохранить историю кровавых событий и не позволить переврать исторические факты желающим перекроить прошлое.
С Великой Победой  9 мая мы от души поздравляем весь мир!
 
                           (заметку подготовила Власова О.С.)






















Комментариев нет:

Отправить комментарий