понедельник, 13 сентября 2021 г.

Новый учебный год принес отделу ЦТиС «Лора Плюс» ДТДиМ новых друзей и сотрудников в лице Образцового детского коллектива Оренбургской области «Театр юного зрителя».

Новый учебный год принес отделу ЦТиС «Лора Плюс» ДТДиМ новых друзей и сотрудников, а вместе с ними хорошие впечатления и положительные эмоции. Одним из важных событий сентября стало знакомство с Образцовым детским коллективом Оренбургской области «Театр юного зрителя», ставшим теперь неотъемлемой частью нашего дружного коллектива.

Рассказывая о своих творческих успехах, театр поделился с нами историей о том, как съездил в августе на Международный конкурс искусств и таланта «Море зажигает звезды». Поездка для юных актеров получилась насыщенной и полезной. Дети посетили два мастер – класса. Работа над актерским мастерством и вокалом предоставила возможность познакомиться с педагогом Верой Ивановой (заведующая отделением "Музыкальное искусство эстрады" Архангельского музыкального колледжа). Еще один мастер-класс по актерскому мастерству провела для тюзовцев Лидия Николаева (доцент факультета хореографии и актерского мастерства ОмГУ им.Достоевского). Летний отдых для ребят получился с пользой. Они учились, общались, знакомились с ребятами из других городов, гуляли по набережной, ходили на дискотеки и, конечно же, репетировали и участвовали в конкурсе.
Участие в конкурсе пополнило портфолио театра еще одним дипломом Лауреата. За литературно-музыкальную композицию по сказке К.Чуковского тюзовцы были награждены дипломом Лауреата II степени. 
#ДТДИМ #ДворецэтоМы




Одним из конкурсных блоков для всех коллективов, приехавших на фестиваль «Море зажигает звезды», стал День Нептуна. Условием участия в этом дне было создание стенгазеты, визитной карточки и творческого номера. Все очень азартно готовились, ведь призы детям пообещали очень серьезные. Тюзовцы нарисовали газету с эмблемой театра. Главным ее художником стала Мухаметшина Алина (14 лет). На стенгазете Алина изобразила портреты всех тюзовцев, приехавших на конкурс, так, что по некоторым внешним признакам их могли узнать ребята из других отрядов. Главной поэтессой театра стала Савельзон Инна (12 лет). Рядом с портретами на стенгазете она написала небольшие четверостишия про каждого, досталось и режиссеру театра – Людмиле Николаевне:
Вова
Вова тут у нас
Самый забавный.
Смешной он сейчас,
А завтра уже главный.

Владимир
Владимир - не Вова
Абсолютно разные люди.
Он много знает, не то слово.
Столько нового умещает в минуте.

Илья
Илья из нас самый высокий.
Часто начинает просто так спор.
Он и весёлый, и в общении легкий.
Всегда с собой головной убор.

Леня
Лёня - очень весёлый парнишка.
Ходит вечно с одним рюкзаком.
Смеётся он - смеются ребятишки
Шутит леня очень смешно.

Алина
Алина - смешная, слушает нисы.
И почитает и в уме все умножит.
Точно из неё выйдет актриса.
И поддержит она, и поможет.

Настя
Музыкальный, творческий человек.
Очень талантлива в своём деле.
Прочла, по-моему, сотни библиотек.
От общения с ней - друзья поумнели.

Юля
Юля у нас индивидуальная.
Она не такая, как остальные.
Она очень хорошая. она нереальная.
Удивит всех. и уже не впервые)

Полина
Очень милая и позитивная.
Сделает тебе комплименты.
Она мудрая и объективная.
Она кайфует и ловит моменты.

Вика
Самая добрая из этого коллектива.
Она любит фламинго птицу.
Очень прикольная и "крайне активная"
В будущем мечтает слетать за границу.

Людмила Николаевна
Идеально подходит на роль режиссера.
Наш любимый руководитель.
Сделала из каждого ребёнка - актера.
Ее спектаклям рад каждый зритель.

Стихи Инны Савельзон тюзовцы решили прочитать и во время представления своей визитной карточки, получилось очень забавно. Жюри оценило юмор и творчество ребят. На Дне Нептуна им было присвоено символическое четвертое место, а главным призом от генерального директора ООО «МПК ЕЖиКС» Крайнова Сергея Георгиевича стала бесплатная поездка в дельфинарий.
«Театр юного зрителя» достойно представил ДТДиМ и город Оренбург на международном конкурсе и обрел новых друзей. Впереди у ребят еще много работы, а значит и творческих свершений, ведь учебный год только начался. Пусть же яркие, красочные и весёлые воспоминания о солнечном лете прибавят сил и оптимизма для новых побед, высоких стремлений и личных успехов!



Комментариев нет:

Отправить комментарий