среда, 29 сентября 2021 г.

Ребенок – главный пассажир!

ЦТиС "Лора Плюс" МАУДО "ДТДиМ" принимает активное участие в акции по безопасности дорожного движения «Ребенок – главный пассажир». Цель данного мероприятия – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. Согласно правил дорожного движения РФ, грудные дети обязаны находиться в люльке, установленной на заднем ряду кресел, ребенок до 7 лет – в специальном автомобильном кресле.  Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. 
Технический подход к участию в акции по ПДД у семьи Шариповых. Брат и сестра Тагир и Амелия, обучающиеся студии раннего развития "Почемучки", из своего любимого конструктора ЛЕГО смастерили варианты ситуаций на проезжей части. У Амелии красный автомобиль остановился на красный свет, пропуская пешехода на зебре. Тагир сконструировал аварийную ситуацию, в которой синий автомобиль не соблюдал дистанцию и врезался в красный автомобиль.
Замечательного светофорика смастерил Абрамов Владислав, а Уляхина Евгения выучила стих про светофор.
#ребенокпассажир56


Трудно поспорить с Зернаевым Андреем, обучающимся студии английского языка "Fast learners", представившим для участия в региональной акции по ПДД свой плакат.



Комментариев нет:

Отправить комментарий