четверг, 1 декабря 2022 г.

В Дворце творчества детей и молодежи прошла открытая научно-практическая конференция «Государственные стратегии 2030: векторы развития дополнительного образования».

Сегодня в Дворце творчества детей и молодежи прошла открытая научно-практическая конференция «Государственные стратегии 2030: векторы развития дополнительного образования».
На конференции присутствовали руководящие и педагогические работники организаций дополнительного образования и других образовательных организаций
г. Оренбурга и Оренбургской области.
С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования администрации г. Оренбурга Валентина Петровна Пименова.
На пленарном заседании рассматривались современные тренды развития дополнительного образования, компетентностный профиль педагога системы дополнительного образования, механизмы и алгоритм внедрения целевой модели развития региональной системы дополнительного образования и другое.
Особенный интерес участники конференции проявили к марафону мастер-классов, который провели победители областных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий