понедельник, 20 февраля 2023 г.

Обучающиеся образцового детского коллектива хореографической школы-студии «ФУЭТЕ» посетили Музей памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

Обучающиеся образцового детского коллектива хореографической школы-студии «ФУЭТЕ» посетили Музей памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах. В фонде музея собраны экспонаты, переданные родителями и родственниками солдат. Интересная и познавательная экскурсия по музею продолжилась встречей с Савченко Геннадием Павловичем ветераном Афганской и Чеченских войн.
15 февраля исполнился 34 год со дня вывода советских войск из Афганистана. Та война продолжалась почти 10 лет. Оценивают ее по-разному, но только не те, кому довелось побывать «за речкой», кто там хлебнул по полной солдатских тягот, видел смерть товарищей…. для них та война — неотъемлемая часть судьбы. Возможно, самая важная.
Каждый день появляется информация о новых подвигах наших военных на Украине. Геннадий Павлович рассказал несколько историй ребятам коллектива. Ведь это настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным. Это истории о тех, кто не сдаётся и не падает духом.
От всей души благодарим администрацию музея за экскурсию и незабываемую встречу с героем-земляком!
Самая маленькая участница мероприятия Настя Кузнецова после экскурсии написала письмо солдату, которое отправится на фронт с посылками ко Дню Защитника Отечества! Всех поздравляем с наступающим днем Защитника Отечества и желаем мирного неба
Для всех, кто служит и служил,
Кто жизнь на это положил –
И поздравления и слова,
Полные света и добра!
Спасибо, что спокойно спим,
Что жить, бороться мы хотим,
Гордимся вами без конца,
Так, как гордится вся страна!
Желаем счастья без помех,
Пусть вам сопутствует успех,
Пусть ваши сбудутся мечты,
И счастье будет там, где вы!
В единстве наша сила!




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий