четверг, 27 января 2022 г.

С 27 января 2021 года ЦТиС "Лора Плюс" временно переходит на дистанционное обучение

 

С 27 января 2021 года ЦТиС "Лора Плюс" временно переходит на дистанционное обучение. Это связано с высокой заболеваемостью среди детей.
"Члены штаба приняли решение приостановить с 27 января работу всех учреждений, секций и кружков дополнительного образования, в том числе относящихся к сферам культуры и спорта", - говорится в сообщении.
По словам руководителя штаба Елены Ивановой, "это вынужденная мера, оперативное реагирование на сложившуюся ситуацию с заболеваемостью ОРВИ среди детей".
"Сейчас важно максимально ограничить контакты всех групп населения, чтобы прервать цепочку передачи вируса. Поездки детей в музыкальные школы или спортивные секции, пересечение с учениками из других районов и школ города не позволяют прервать цепочку распространения инфекции", - сказала Иванова на заседании штаба.
В свою очередь заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Якубович отметила на заседании штаба, что темпы роста заболеваемости острыми респираторными инфекциями в Оренбурге увеличились на 40%. Среди дошкольников количество заболевших выросло в 1,5 раза, среди школьников - в 2 раза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий