воскресенье, 9 января 2022 г.

Мастер-класс «Елочная игрушка «Шар из фоамирана»

 

В арт-мастерской «Ледяные узоры» прошел мастер-класс «Елочная игрушка «Шар из фоамирана». Еще в конце средних веков жители европейских стран начали украшать свои дома к Новому году. Они приносили вечнозеленые ветви, вешали на них яблоки , «Вифлеемскую звезду» на макушку, обязательно вафли, точнее фигурки из вафель. До середины XVIII века украшения были исключительно съедобными.
С начала 2000-х годов стали популярными оригинальные, «самодельные» (а иногда так и есть!) игрушки - тоже своего рода возврат в прошлое. Фигурки из соломы, бумаги, моточков шерсти и кусочков ткани; плюшевые зверьки, войлочные лебеди и ангелочки... в общем, всевозможный "Hand-made". А мода на советские ретро-игрушки заставила многих забраться в недра бабушкиных антресолей или старинных комодов - туда, где могли быть спрятаны за ненадобностью старые новогодние украшения. 
На занятии обучающиеся изготовили елочную игрушку «Шар» из фоамирана методом отдельного соединения (склеивания) всех деталей и соединения их между собой. Педагоги Соломоненко Е.А., Трохова Е.А.






Комментариев нет:

Отправить комментарий