среда, 10 ноября 2021 г.

Занятие по фонотеки на уроке английского языка

 

На начальном этапе изучения английского языка неизбежно приходится сталкиваться с различиями между родным языком и иностранным. Правила чтения в английском языке могут показаться сложными для начинающих. Сегодня в Студии английского английского "Fast learners" обучающиеся отрабатывали закрытый слог (closed syllable), который состоит из одной гласной и всегда заканчивается на согласный звук/звуки.
В закрытом слоге гласная буква А читается как звук [æ]. Вот примеры слов с A в закрытом слоге: fat [fæt] – толстый, hat [hæt] – шляпа, bat [bæt] – летучая мышь, man [mæn] – мужчина, hand [hænd] – рука, ant [ænt] – муравей.
Хотелось бы поделиться некоторыми советами, которые помогут улучшить ваше произношение:
- Записывайте речь на диктофон, чтобы выявить проблемные аспекты произношения, над которыми стоит поработать в дальнейшем.
- Не спешите и следите за дыханием, так как скорость речи не всегда является показателем беглости и четкого проговаривания.
- Закройте глаза и визуализируйте процесс создания звука в момент говорения.
- Хорошее произношение - не просто освоение отдельных звуков. Уделяйте время интонации и ударению.
- Практикуйтесь перед зеркалом, обращая внимание на позицию рта и языка (Источник: https://www.englishdom.com/blog/slogi-v-anglijskom-yazyke/).
Педагог Бергер В.П.



Комментариев нет:

Отправить комментарий