понедельник, 22 ноября 2021 г.

Инструктаж по поведению на воде в Студии раннего развития "Почемучки"

Зима в этом году явно заблудилась на просторах нашей необъятной Родины. Однако зима непременно  придёт  и как  это часто бывает -  совсем внезапно. Первые небольшие морозы уже пробовали  затягивать водоёмы тонким льдом, но силёнок  у зимы явно пока не хватает. С первым льдом возникает  опасность  различных несчастных случаев на водоёмах.
Вода - это грозная стихия, потенциальный источник многих ЧС, безжалостный убийца, если не соблюдать элементарные правила поведения на тонком льду. Опасность неожиданно оказаться в холодной воде, ступив на тонкий лёд, совершенно реальна.  Не всегда спасательные средства оказываются под рукой. В таких случаях человек должен уметь максимально рассчитывать на самого себя.
На прошлой неделе в Студии раннего развития "Почемучки" прошел инструктаж по поведению на воде в игровой форме на тему "Осторожно! Тонкий лед!" в рамках акции "Безопасность детства - 2021/2022". Ребята узнали элементарные правила поведения на льду. Выполнили практические задания и обыграли некоторые ситуации. Инструктаж провела Петрова С.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий