суббота, 6 ноября 2021 г.

Беседа на тему: "Правила поведения в сети Интернет" в Театре моды "Лора"

 

Интернет - очевидное благо, которое облегчило жизнь человечества. Но родителям не стоит забывать, что интернет имеет отрицательные стороны и может причинить вред здоровью, психическому, физическому, духовному и нравственному развитию детей.
Бесконтрольный доступ детей к интернету может привести к киберзависимости, заражению вредоносными программами при скачивании файлов, неправильному формированию нравственных ценностей, нарушению нормального развития ребенка, знакомству с людьми с недобрыми намерениями.
Проблемой безопасности детей в интернете занимаются многие учреждения по всему миру. Безопасность детей одна из главных задач цивилизованного общества, поэтому обеспечивать безопасность детей в интернете должны все, кто причастен к этому обществу: правительство, семья, образовательные учреждения.
 В виртуальном мире, так же как и в реальном есть сверстники, которые устраивают травлю, плохие компании, маньяки и мошенники. Помимо этого в интернете существуют ловушки, которые пока еще не изучили до конца. Очень важно донести до детей эту информацию. Мы не остались безучастны и провели беседу на тему: "Правила поведения в сети Интернет" в Театре моды "Лора", с целью обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. Педагог Соломоненко Е.А.


Комментариев нет:

Отправить комментарий