понедельник, 15 ноября 2021 г.

Педагоги ЦТиС "Лора Плюс" приняли участие в городском методическом объединении

 

10 ноября 2021 года педагог ЦТиС "Лора Плюс" Дьячкова Людмила Николаевна стала участницей городского методического объединения, проходившего в МАУДО "МЦДОД". Методическое объединение проходило для педагогов театрального направления по теме: "Использование технологий театрализованной деятельности в общеобразовательном процессе в условиях смешанного обучения». Опытом своей работы поделилась Ефимова Анна Константиновна (преподаватель Оренбургского Областного колледжа культуры и искусств, руководитель и режиссер студенческого театра "Синяя птица"). Анна Константиновна рассказала о "Театральном профессиональном образовании в период дистанционного обучения".
Интересное выступление было и у Драгун Дарьи Андреевны (начальник Детского оздоровительно – образовательного лагеря "Факел"). Дарья Андреевна поделилась с присутствующими мастерством "Применения режиссерских технологий в деятельности детского загородного лагеря» и продемонстрировала его через показ видеофильма из жизни лагеря.
Мельник Ольга Андреевна (педагог-организатор МЦДОД, руководитель творческого объединения «Антракт") выступила с темой "Специфика обучения в театральном объединении с использованием интерактивных технологий". Ольга Андреевна рассказала о видах упражнений в работе с детьми и о работе с платформой, которую использовала в период дистанционного обучения.  
Еще одним приглашенным лицом обучающего мероприятия была Чумейко Людмила Ивановна (п.д.о. высшей категории, руководитель ТО "Забавушка" ДОРЦ "Росточек"). Она познакомила всех с работой своего коллектива. Людмила Ивановна комментировала свое выступление по теме «Роль фольклорных театрализованных технологий в духовно-нравственном воспитании дошкольников» показом видеороликов с творческими выступлениями детей.
"Использованием технологий театрализованной деятельности в образовательном процессе в условиях смешанного обучения» поделилась Маргарита Викторовна (руководитель и режиссер Детского театра «Зеркало"). Маргарита Викторовна поведала об опыте работы со своим коллективом на примере актерского упражнения выстроенного по стихотворению С. Я. Маршака "Веселые чижи".





Комментариев нет:

Отправить комментарий