понедельник, 11 октября 2021 г.

Акция "Сохрани жизни себе и своему ребёнку" в Студия раннего развития "Почемучки"

 

Студия раннего развития "Почемучки" участвовали в акции "Сохрани жизни себе и своему ребёнку"​. Детям была проведена беседа о предупреждении чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожаре. Ребята отвечали на вопросы педагогов, что используется при пожаротушении. Наглядно рассмотрели, как работает огнетушитель.

Не оставляйте детей без надзора даже на самое короткое время. Чтобы позаботиться об их безопасности, особенно важно, правильно организовать досуг детей, проводить с ними беседы о правилах пожаробезопасного поведения на улице, дома или в школе. Не оставляйте спички и зажигалки в местах, доступных для детей. Разъясняйте детям, что огонь - не игрушка. Помните! Дети допускают шалость с огнем только из-за беспечности взрослых.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону службы спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. При отрицательном балансе сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы с номера телефона любого оператора сотовой связи: это номера 101 (пожарная охрана), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (газовая служба).


Комментариев нет:

Отправить комментарий