четверг, 28 октября 2021 г.

Подготовка к празднику Хэллоуин в творческой студии "Креативичк"

 

В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается Хэллоуин — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и России. (Источник: https://ria.ru/20141031/1030739443.html)
В творческой студии "Креативчик" полным ходом идёт подготовка к празднику Хеллоуин. Педагог Марченко Елена Юрьевна предложила обучающимся варианты простейших мастер классов по изготовлению элементов декора.
Одним из главных символов Хэллоуина является тыква. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Также популяризации тыквы способствовала легенда о Jack-o-lanterns – фонаре, сделанного из тыквы с прорезанными отверстиями в виде глаз, носа и рта.
Истоки этого обычая можно найти в древних ирландских и британских традициях вырезания на овощах лиц во время проведения различных ритуалов. Современный вид «светильник Джека» приобрёл примерно в 1837 году, тогда же он и получил это название. К 1866 году он уже прочно ассоциировался с Хэллоуином. Впрочем, в США резная тыква ещё задолго до популяризации Хэллоуина использовалась как один из символов сбора урожая. К 1900 году её использование во время этого праздника постепенно вошло в обиход.
В ночь Хэллоуина, по поверьям, духи умерших предков бродят среди живых. Поэтому привидения также типичный символ Хэллоуина.




Комментариев нет:

Отправить комментарий