воскресенье, 31 октября 2021 г.

Праздник Хэллоуин в Тетре юного зрителя

 

З0 ноября занятия коллектива «Театр юного зрителя» прошли в тематике праздника Хэллоуин. Праздновать Хэллоуин - традиция, которая перешла к нам из другой культуры. Этот, по сути, языческий праздник X века, долгое время оставался локальным, со временем все больше и больше распространяется по миру и по нашей стране в том числе. Скорее всего, это связано с тем, что люди просто любят праздники. Постепенно все в мире перемешивается: языки, культура, традиции и это естественно. Если углубиться в суть праздника, то мотивы его проведения самые добрые, несмотря на внешние атрибуты, реквизиты и ужасающие костюмы. Для ребят «Театра юного зрителя» - это просто развлечение, проявление своей креативности и разнообразие для общения в Zoom.
Так получилось, что прошлогодний день Хэллоуина так же пришелся на время самоизоляции и наши тюзовцы решили пошутить. Арина, Лада и Владимир появились на занятиях в Zoom в тематике праздника. Арина и Лада смастерили себе костюмы привидений, а Владимир поставил себе хэллоуинскую аватарку. Этот творческий сговор вызвал на занятии много хохота и восторга. Было неожиданно и забавно.
Время нам диктует свои условия и вот, мы опять занимаемся дистанционно, а творческое хулиганство оставило след в истории театра, и на этот раз тематика Хэллоуина стала запланированной акцией. Спасибо нашим тюзовцам за новые традиции в коллективе! Педагог Дьячкова Л.Н.







Комментариев нет:

Отправить комментарий