понедельник, 25 октября 2021 г.

Дистанционные занятия по английскому языку в Студии раннего развития "Почемучки"

 


Любое совместное занятие с детьми, общее увлечение - это отличная почва для подлинной близости с родителями, которую дети пронесут через всю жизнь. Таким качественным временем может стать изучение с детьми английского языка и общение с детьми на английском.
После таких занятий у ребёнка складывается позитивная ассоциация с изучением английского языка, ему приятно, потому что общение на английском доставляет радость и ему и окружающим. И, таким образом, можно погрузить ребенка в английский язык.
Подобный урок прошел в Студии раннего развития “Почемучки” у детей шести лет. В рамках дистанционного образования педагог предложил выполнить задание на осеннюю тему с озвученными фразами. На видео видна тонкая работа педагога-родителя-ребенка.  Занятие построено так, что урок полностью проходит на английском либо с помощью метода наслоения, когда родитель говорит фразу на английском, следом на русском и закрывает ее опять английским предложением. Таким образом, русский язык остается между двух фраз на английском.
Учить английский вместе с родителями даже интереснее, ведь именно родители могут привить любовь к языкам. Главное не давить на ребёнка, не критиковать его за ошибки, иначе он быстро потеряет интерес к обучению. Если заметили, что ребёнку стало скучно, то лучше смените занятие.
Обязательно во время урока использовать похвалу. В разных ситуациях можно применять другие выражения и восклицания: “Well done!”, “Good job!”, “You’re golden!”, “You’re perfect!”, “You’re the best!”, “You’re the champion!”, “Excellent!” и другие.
                                                                                                                   Педагог Бергер В.П.





Комментариев нет:

Отправить комментарий