воскресенье, 31 октября 2021 г.

Выставка картин «Загадочный Хэллоуин»

 


31 октября традиционно во многих странах празднуют Хеллоуин, один из древнейших праздников, существующий уже около 2000 лет.
В преддверии Хеллоуина в творческом объединении «Азбука дизайна» прошла онлайн выставка картин «Загадочный Хэллоуин», посвященная Дню Всех святых.
Обучающиеся студии вдохновились фильмами ужасов, триллерами, а также собственной фантазией, чтобы создать образы и картины, производящие действительно впечатление.
Черные кошки, пауки и летучие мыши — все они являются так называемыми символами Хэллоуина из-за их связи с Викканами. Их считали фамильярами ведьм в Средние века и частенько ассоциируют с неудачей. Главные цвета Хэллоуина – черный и оранжевый. Черный цвет символизирует смерть, а оранжевый – сбор урожая в уходящем году.
Все картины и образы, представленные на выставке, выполнены в индивидуальной авторской технике. Здесь Вы сможете познакомиться со следующими персонажами: Настоящей ведьмочкой, Кототыквой, Семейством тыковок, Тыквой перед Хэллоуином, а также магическим котом.
Надеемся, вставка понравится любителям ужастиков.
Тыквы и Хэллоуин такие же неразделимые друзья, как конфеты и Хэллоуин: вырезать тыквы на Хэллоуин – это не только весело, но и отпугивает злых духов, так что не забудьте вырезать свою тыкву!  Педагог Харламова Е.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий