вторник, 26 октября 2021 г.

Открытое занятие в Театре юного зрителя

 

В группе старшего состава коллектива «Театр юного зрителя» прошло открытое занятие. Цель занятия: развитие творческих способностей детей.
 Задачи:
- формирование знаний о необходимости развития и тренировки мыслительных способностей у актера;
- развитие творческих способностей обучающихся: мышления, воображения, чувства юмора;
- создание атмосферы для проявления индивидуальных способностей в умении фантазировать и воображать;
- воспитание партнерства и дружелюбия, коммуникативной культуры общения.
Ребята коллектива «Театр юного зрителя» очень талантливые дети, давно занимаются и много работают, обладают большими творческими достижениями, в том числе и личными наградами. Для того, чтобы продемонстрировать родителям способности ребят и самим юным актерам способствовать в их самореализации, занятие было простроено в виде творческого турнира с ярким названием «Битва талантов»
Как говорил К.С. Станиславский: «Талант - это желание работать, а во-вторых, работоспособность». А талант творческим людям нужно поддерживать и развивать, этим и занимаются ребята в театре под чутким наблюдением педагогов. С юмором, живым интересом, а местами и с тихим размышлением над заданным материалом работали дети. Конечно, выиграть хотелось каждому, но победитель всегда один. Первое место в турнирной таблице досталось Звержевич Владимиру, который всего на один творческий балл обогнал Семенову Анну. Третье место занял Дьячков Илья.
«На самом деле, ребята, это всего лишь игра»,  - сказала в подведении итогов педагог Дьячкова Людмила Николаевна, - «Мы все – друзья, и у вас еще будут впереди возможности показать себя. На самом деле, нам с вами уже давно никому ничего доказывать не надо, мы работаем для души, своими достижениями на сцене вы уже давно все всем доказали и себе в том числе. Мы работаем и ставим спектакли для себя, для своей творческой самореализации, потому что любой талант стремится к его подтверждению».
Проведенное занятие оставило благоприятный отзыв родителей.
 
(на фото ниже творческие работы детей по развитию ассоциативно-образного мышления)






Комментариев нет:

Отправить комментарий