среда, 13 октября 2021 г.

Специфика дистанционной работы в Театре юного зрителя. Тема "Эмоции".

 

Преподавать актерское мастерство в Zoom непросто, но наш Образцовый театральный коллектив Центра творчества и спорта «Лора плюс» всегда полон интересных затей. Недавно, ребята младшего состава изучали тему «Эмоции», сначала ребята вместе с педагогом разобрали вопросы «Что такое эмоции?» и «Какие бывают эмоции?», потом сделали несколько актерских упражнений по заданной теме, а закрепили все домашним заданием. 
К следующему занятию дети приготовили любимые смайлики с понравившейся им эмоцией. Это были веселые и добрые смайлики, грустные и смешные, и даже был смайлик с воздушным поцелуем. Очень симпатичные у ребят получились работы, каждый приложил фантазию, что немаловажно для развития актера. 
Таким образом, у нашего «Театра юного зрителя» сформировалась своя, небольшая коллекция эмодзи. Каждый юный актер рассказал об эмоции на своем смайлике, о том, почему он ее выбрал и что она означает. Дети приготовили для занятия не только различные по эмоциям смайлики, но и по форме. Одни приготовили рисунки, другие игрушки и аксессуары как для фотолаборатории, но больше всех удивил и поразил тюзовец - Пигарев Данил! Вместе со своей мамой Еленой Павловной он приготовил к занятию смайлик в виде подушки.
Как рассказал Данил, мама сделала основу подушки, а он самостоятельно пришил глазки и ротик. Вот это был сюрприз! Мало того, что Данил очень основательно подготовился к заданию и выбрал очень интересную форму смайлика-подушки, так еще и сама подушка оказалась двухсторонней.
На одной стороне у нее был вышит грустный смайлик, а на другой, очень веселый. Удивил, так удивил! Теперь и память ему останется от нашего дистанционного занятия и польза. Очень приятно, что родители так поддерживают своих деток в их начинаниях. Елене Павловне от педагогов «Театра юного зрителя» низкий поклон и большая благодарность! Все наши ребята большие молодцы! Такой творческий подход окрыляет и поддерживает внутреннее стремление поиска новых форм педагогического процесса в Zoom. Педагоги Дьячкова Л.Н., Викулова Е.В.





Комментариев нет:

Отправить комментарий