вторник, 19 октября 2021 г.

Акция «Я люблю театр!»

 

«Театр юного зрителя» в период дистанционного обучения проводит онлайн-занятия на платформе Zoom. Для эффективного обучения в театре используются все возможные наглядные пособия: изображения, видео- и аудио записи. Для того, чтобы сделать процесс общения еще интереснее и ярче, в коллективе проводятся различные акции. Так, в поддержку своих педагогов и дистанционного обучения, тюзовцы провели акцию «Я люблю театр!» На дистанционное занятие ребята вышли со своими творческими задумками. Алина, которая не раз проявляла свою фантазию в оформительском искусстве, смастерила браслет с надписью «Я люблю театр!».
Мальчишки Илья и Владимир воспользовались специальным приложением на телефоне с масками (фильтрами), с помощью которых, постоянно меняли внешность. Полина приготовила для занятия с фоторамку, другие ребята смастерили топперы. Семен появился в костюме клоуна, Марина в костюме врача. Анюта вставила в качестве иконки в Zoom свой графический рисунок, а Инна любимую фотографию со спектакля. Занятие прошло занимательно и очень по-тюзовски! Проведение различных творческих акций стало уже одной из традиционных затей «Театра юного зрителя» или, выражаясь по-молодёжному, фишкой коллектива.
Второй год, работая в Zoom, радуют ребята педагогов интересными перевоплощениями. Рождение в коллективе новых традиций наряду с сохранением старых – хороший признак развития коллектива. Для руководителей - это показатель его уникальности. Приходят в коллектив новые ребята, вносят свои идеи, свежие, необычные. Ребята вырастают, их задумки остаются, передаются следующим ребятам, так и происходит формирование внутренней культуры эмоционального общения в коллективе. 

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий